Подписаться

Правила публікації оголошень на Клубку / Правила публикации объявлений на Клубке

Модерована дошка оголошень Клубок – це спеціалізоване місце передусім для продажу дитячих і жіночих товарів приватними особами.

Адміністрація не здійснює перевірку розміщеної інформації, не несе відповідальності за відповідність інформації законодавству України.

Опублікована інформація є власністю користувача, який її розмістив.

Важливо!

 • На головній фотографії оголошення має бути чітко видно товар, який продається.
 • Заголовок оголошення повинен повністю збігатись / описувати товар (послугу), який зображений на головній фотографії.
 • Опис товару (послугу) має відповідати фотографії оголошення.
 • Всі оголошення, які не оновлюються 15 днів, позначаються як продані для підтримки актуальності бази оголошень.

Забороняється:

 1. У заголовку, описі оголошення використовувати великі літери, різного роду «прикраси» (символів, які призначені лише для візуального виділення теми (!!!!!, ♥♥♥, ~ "* ° • .. • ° *" ~)).
 2. У заголовку використовувати номери телефонів, e-mail, односкладові заголовки «Розпродаж», «Терміново», «Продам» тощо.
 3. Використовувати декорування фотографій: рамки, знижки, логотипи, водяні знаки інших сайтів тощо.
 4. Вказувати занижену ціну, якщо вона відрізняється від реальної (наприклад, 1 грн). Вартість оголошення повинна відповідати вартості товару на першій фотографії та вказуватися в гривнях.
 5. Приховувати наявні дефекти вживаних товарів. Якщо ви продаєте вживаний товар, потрібно описувати всі наявні дефекти, яка вартість б не була.
 6. Дублювати оголошення.
 7. Публікувати те саме оголошення більше ніж один раз. Для однакових речей різних розмірів створюйте одне оголошення з повним описом товару.
 8. Один товар можна публікувати тільки в одному оголошенні. Об'єднувати товари з інших оголошень магазину в одне оголошення заборонено. Оголошення з повторюваними товарами вважаються дублюванням.
 9. Для одного товару / послуги можна створити не більше 1 оголошення і вибрати не більше 1 бренду.
 10. Створювати декілька облікових записів однією людиною для дублювання оголошень, а також для підвищення / пониження рейтингу собі або іншим.
 11. Розміщувати оголошення єдиною, метою яких є реклама іншого сайту.
 12. Якщо ви хочете додати опис свого магазину / сайту, робіть це після повного опису товару, який розміщений на фото оголошення.
 13. Масова розсилка спам-листів, будь-яких посилань на сторонні сайти. (Спам (англ. Spam) – розсилання комерційної та іншої реклами або інших видів повідомлень особам, які не виражали бажання їх отримувати.)
 14. Товар, який був опублікований понад 2 роки тому, але так і  не був проданий, може бути видалений з причини неактуальності.

На дошці оголошень сайту «Клубок» забороняється продаж / обмін / «віддам безкоштовно» будь-яких товарів / послуг, які порушують закони України, а також можуть містити образливу інформацію або таку, що вводить в оману.

 

Заборонений товар / послуга на «Клубку»:

1. Товари та послуги, які підлягають обов'язковій сертифікації або вимагають наявності спеціальних дозволів, ліцензій, в тому числі авторські права на ТМ (торговельну марку), будуть видалені за скаргою правовласника, без права відновлення і повернення грошових коштів.

2. Товари, які були вкрадені, а також контрабандні товари.

3. Будь-які оголошення з порнографічним змістом, а також розміщені в оголошеннях картинки / фото з відкритими жіночими грудьми і відкритими геніталіями дорослих або дітей.

3.1. На головній фотографії оголошення забороняється зображення, на якому є еротичні пози, великі плани грудей, сідниць тощо, воно вважатиметься матеріалом еротичного характеру.

3.2. Якщо фотографія, на якій зображені спідня / еротична білизна, бікіні тощо, сприймається як еротика, оголошення буде заблоковано.

3.3. Заборонено публікувати будь-які картинки замість фото товару, в тому числі картинки з написами «Знижки», «Розпродаж» тощо.

4. Піратські та ліцензійні носії (вінілові пластинки) тощо з мультфільмами, музикою, фільмами, програмним забезпеченням та іншими матеріалами, поширення яких порушує закони України, а також авторські права.

5. Активатори програм, ключі компакт-дисків, реєстраційні номери додатків тощо.

6. Будь-які медичні препарати відповідно до Закону України «Про лікарські засоби».

6.1. Препарати для схуднення та БАДи, що відпускаються за рецептом лікаря або заборонені на території України.

У тому числі:

«Баша», «Бомба», «Білайт», «Чарівний лотос», «Голдлайн», «Далі», «Золота кулька», кленбутерол, «Ліда», Miaozi, орлістат, ксенікал, редуксин, рімонабант, сибутрамін, меридіа, «Тонгкат», «Тяньши», «Турбослим», фенітоїн, фенолфталеїн, флукостеін, фітолакс, «Евалар», XL-S, 7 Days, фентермін.

6.2. Стероїди; анаболіки.

6.3. Наркотичні, психотропні речовини або їхні замінники.

Товар із цієї категорії перебуває в зоні ризику і може бути вилучений адміністрацією сайту без попереднього пояснення та без повернення грошових коштів.

7. Презервативи та інші засоби контрацепції.

7.1. Препарати або предмети для поліпшення статевої функції: вібратори, фалоімітатори, лубриканти, сексуальні ігри, надувні іграшки, засоби для збільшення геніталій і грудей.

8. Продукти харчування, за винятком нешвидкопсувних продуктів у фабричній розфасовці, яка відповідає державним стандартам якості для роздрібної торгівлі.

9. Алкогольні, слабоалкогольні, енергетичні напої.

10. Тютюнові вироби та їхні замінники: курильні суміші; «мікси» та інша сумнівна продукція, призначена для куріння. У тому числі: кальяни, електронні сигарети, вапорайзери, електронні сигарети, Pod-системи, рідини, тютюн, комплектуючі, аксесуари тощо.

11. Тварини й рослини, занесені в список міжнародної конвенції СІТЕС (про торгівлю рідкісними та зникаючими видами флори і фауни).

12. Будь-які браконьєрські інструменти та обладнання, послуги.

13. Піротехнічні матеріали (феєрверки, петарди).

14. Небезпечні хімічні та вибухові речовини.

15. Вогнепальна, холодна та пневматична зброя, а також боєприпаси і будь-які комплектуючі.

15.1. Ножі (виняток: кухонні).

16. Автомобілі / мотоцикли / катери й подібні транспортні засоби, що вимагають спеціальних дозволів і документів. Механічні транспортні засоби, що призначені для руху по дорогах і вимагають дотримання ПДР

16.1. Автозапчастини: продаж / оренда / ремонт / інші будь-які товари для автомобіля / послуги для будь-яких автомобільних транспортних засобів, що потребують спеціальних дозволів і документів.

16.2. Будь-які аксесуари та комплектуючі для авто. Дзеркала, наклейки, килимки тощо.

17. Послуги перевезення пасажирів.

18. Будь-які будматеріали та супутні аксесуари, деталі, машини та інше.

19. Готові дипломні роботи, курсові, магістерські роботи, а також будь-які послуги, пов'язані з придбанням або виготовленням цього товару.

20. Посвідчення особи, знаки, перепустки, дозволи та ліцензії та інші документи будь-яких країн світу, бланки документів, будь-які послуги, пов'язані з придбанням або виготовленням цих документів.

21. Продаж / виготовлення офіційних бланків, форм суворої звітності.

22. Продаж / обмін будь-яких цінних паперів, що належать третім особам.

23. Продаж та послуги поповнення облікових записів месенджерів, адреси електронної пошти, акаунти соціальних мереж, ігор, телефонних номерів та інше.

24. Будь-які види кредитів, іпотек, страхування, послуги ломбарду та інші фінансові операції та послуги.

25. Цінні / колекційні: купюри, монети, банкноти, акції, облігації тощо.

26. Продаж, оренда будь-якої нерухомості.

27. Бази даних, що містять персональні дані, а також бази, товари й послуги, які можуть сприяти несанкціонованій розсилці.

28. Інформація, яка порушує авторські права третіх осіб, патентне право, комерційну таємницю, копії сайтів або окремо взяті сторінки, зображення й тексти, розміщені в інтернеті, якщо копіювання заборонено власниками оригіналу.

29. Прохання або пропозиції матеріальної допомоги та підтримки в будь-якій формі, в тому числі оголошення «стану спонсором», «шукаю спонсора», «надам матеріальну підтримку», «шукаю матеріальну підтримку», «комерція» тощо.

30. Заклики до страйку, протесту, пропозиції взяти участь в будь-яких аукціонах, лотереях тощо.

31. Послуги / товари гіпнотизерів, екстрасенсів, ворожок, спіритів, астрологів, чаклунів, віщунів, а також послуги в сфері народної чи нетрадиційної медицини.

32. Оголошення про роботу та додатковий заробіток (крім вакансій «Няня», «Домробітниця»).

33. Сумнівні вакансії (у тому числі за кордоном), посередницькі послуги в працевлаштуванні;

34. Будь-які послуги / товари ритуальних, похоронних агентств.

35. Будь-які послуги / види реклами, SEO, вивіски тощо.

36. Створення / ведення сайтів, акаунтів у соцмережах тощо.

37. Відкриття / злом / замків, дверей тощо.

38. Послуги з продажу, заправки картриджів / принтерів.

Всі оголошення, що порушують правила, виділятимуться без права відновлення і повернення грошових коштів.

При повторному порушенні правил, обліковий запис користувача буде заблокований.

***

Ми залишаємо за собою право зняти з публікації будь-яке оголошення або заблокувати будь-якого користувача без повернення грошових коштів.

----------------------------------------------------------

Модерируемая доска объявлений на Клубке — это специализированное место в первую очередь для продажи детских и женских товаров частными лицами. Администрация не осуществляет проверку размещенной информации, не несет ответственности за соответствие информации законодательству Украины.

Опубликованная информация является собственностью разместившего ее пользователя.

Важно!

 • На заглавной фотографии объявления должен быть четко виден товар, который продается.
 • Заголовок объявления должен полностью совпадать\описывать товар\услугу, который изображен на заглавной фотографии. 
 • Описание товара\услуги должно соответствовать фотографиям объявления.
 • Все объявления, которые не обновляются, через месяц помечаются как проданные, для поддержания актуальности базы объявлений.

Запрещается:

 1. В заголовке, описании объявления запрещается: использование верхнего регистра (использование только заглавных букв); различного рода «украшений» (символы, которые предназначены лишь для визуального выделения темы (!!!!!, ♥♥♥, ˜”*°•..•°*”˜));
 2. В заголовке не допускаются: ссылки, номера телефонов, e-mail, односложные заголовки "Распродажа", "Срочно" "Продам" и т.п.;
 3. Использовать декорирование фотографий: рамки, скидки, логотипы, водяные знаки других сайтов, и подобное.
 4. Указывать заниженную цену, если она отличается от реальной (например, 1 грн). Стоимость объявления, должна соответствовать стоимости товара на первой фотографии за 1 штуку и указываться в гривнах.
 5. Скрывать имеющиеся дефекты б/у товаров. Если Вы продаете б/у товар, описывайте все имеющиеся дефекты, какая стоимость бы не была.
 6. Дублировать объявления.
 7. Не публикуйте, пожалуйста, одно и то же объявление больше одного раза. Для одинаковых вещей разных размеров, цветов или с доставкой в разные регионы, создавайте одно объявление с полным описанием товара.
 8. Один товар можно публиковать только в одном объявлении. Объединять товары из других объявлений магазина в одно объявление запрещено. Объявления с повторяющимися товарами считаются дублированием. 
 9. Для одного товара / услуги можно создать не больше 1 объявления и выбрать не более 1 бренда.
 10. Создание нескольких учетных записей одним человеком для дублирования объявлений, а также для повышения/понижения рейтинга себе или другим.
 11. Размещать анимированные картинки.
 12. Размещать объявления единственной целью которых является реклама другого сайта.
  Если вы хотите добавить описание своего магазина/сайта, делайте это после полного описания товара, который размещен на фото объявления.  
 13. Массовая рассылка СПАМ писем, любых ссылок на посторонние сайты. (Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.)
 14. Товар, который был опубликован более 2-х лет назад, но так и не продан может быть удален по причине - не актуальности.

На доске объявлений сайта Клубок запрещается продажа/обмен/отдам бесплатно любых товаров/услуг, которые нарушают законы Украины, а так же могут нести оскорбительную или вводящую в заблуждение информацию.

Запрещенный товар/услуга на Клубке:

1. Товары и услуги, которые подлежат обязательной сертификации или наличия специальных разрешений, лицензий, в том числе авторские права на ТМ, будут удалены по жалобе правообладателя, без права восстановления и возврата денежных средств. 

2. Товары, которые были украдены, а так же контрабандные товары.

3. Любые объявления с порнографическим содержанием, а так же размещенные в объявлениях картинки/фото с открытой женской грудью и открытыми гениталиями взрослых или детей.

3.1. На заглавной фотографии объявления, запрещается изображения, на котором изображены вызывающие позы, крупные планы груди, ягодиц или интимной области, считаются материалам эротического характера. 

3.2. Если фотография на которой изображено нижнее \ эротическое белье, бикини и пр., воспринимается как эротика, объявление будет заблокировано.

3.3. Запрещено публиковать любые картинки вместо фото товара, в том числе - картинки с надписями "Скидки", "Распродажа" и подобное.

4. Пиратские и лицензионные носители (виниловые пластинки) и подобное с мультфильмами, музыкой, фильмами, программным обеспечением и другими материалами, распространение которых нарушает законы Украины, а также авторские права.

5.Активаторы программ, ключи компакт-дисков, регистрационные номера приложений и подобное.

6. Любые медицинские препараты в соответствии с Законом Украины «О лекарственных препаратах».

6.1. Препараты для похудения и БАДы, отпускаемые по рецепту врача или запрещенные на территории Украины.

В том числе:

Баша, Бомба, Билайт, Волшебный лотос, Голдлайн, Дали, Золотой шарик, Кленбутерол, Лида, Miaozi, Орлистат, Ксеникал, Редуксин, Римонабант, Сибутрамин, Меридиа, Тонгкат, Тяньши, Турбослим, Фенитоин, Фенолфталеин, Флукостеин, Фитолакс, Эвалар, XL-S, 7 Days, Фентермин.

6.2. Стероиды; Анаболики;

6.3. Наркотические, психотропные вещества или их заменители.

Товар из данной категории находиться в зоне риска и может быть удален администрацией сайта без предварительного объяснения и без возврата денежных средств.

7. Презервативы и прочие средства контрацепции.

7.1. Препараты или предметы для улучшения половой функции: вибраторы, фаллоимитаторы, лубриканты, сексуальные игры, надувные игрушки, средства для увеличения гениталий и груди.

8. Продукты питания, за исключением не скоропортящихся продуктов в фабричной расфасовке, соответствующей государственным стандартам качества для розничной торговли.

9. Алкогольные, слабоалкогольные, энергетические напитки.

10. Табачные изделия и их заменители: курительные смеси; "миксы" и прочая сомнительная продукция, предназначенная для курения. В том числе: кальяны, электронные сигареты, вапорайзеры, электронные сигареты, Pod-системы, жидкости, табаки, комплектующие, аксессуары и подобное. 

11. Животные и растения, занесенные в список международной конвенции СИТЕС (о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны).

12. Любые браконьерские инструменты и оборудование, услуги.

13. Пиротехнические материалы (фейерверк, петарды).

14. Опасные химические и взрывчатые вещества.

15. Огнестрельное, холодное и пневматическое оружие, а также боеприпасы и любые комплектующие.

15.1. Ножи. (исключение: кухонные)

16. Автомобили / мотоциклы / катера и подобные транспортные сред-ва, требующие специальных разрешений и документов. А так же, механические транспортные средства предназначенные для движения по дорогам и требующие соблюдение ПДД.

16.1. Автозапчасти: продажа / аренда / ремонт / прочие любые товары  для автомобиля / услуги для любых автомобильных транспортных средств требующие специальных разрешений и документов.

16.2. Любые аксессуары и комплектующие для авто. Зеркала, наклейки, коврики и т.д. и т.п. 

17. Услуги перевозки пассажиров.

18. Любые стройматериалы и сопутствующие аксессуары, детали, машины и прочее.

19. Готовые дипломные, курсовые, магистерские работы, а так же любые услуги связанные с приобретением либо изготовлением данного товара.

20. Удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения и лицензии и прочие документы любых существующих стран мира, а так же бланки этих документов, а так же любые услуги связанные с приобретением либо изготовлением данных документов.

21. Продажа/изготовление официальных бланков, форм строгой отчетности.

22. Продажа/обмен любых ценных бумаг, принадлежащие третьим лицам.

23. Продажа и услуги пополнения учетных записей мессенджеров ICQ, Skype, адреса электронной почты, аккаунты социальных сетей, игр, телефонных номеров и прочее.

24. Любые виды кредитов, ипотек, страхования, услуги ломбарда и прочие финансовые операции и услуги.

25. Ценные / коллекционные: Купюры, монеты, банкноты, акции, облигации и подобное. 

26. Продажа, аренда любой недвижимости.

27. Базы данных, содержащие персональные данные, а так же базы, товары и услуги, которые могут способствовать несанкционированной рассылке.

28. Информацию, нарушающую авторские права третьих лиц, патентное право, коммерческую тайну, копии сайтов или отдельно взятые страницы, изображения и тексты, размещенные в интернете, если копирование запрещено владельцами оригинала.

29. Просьба или предложение материальной помощи и поддержки в какой-либо форме, в том числе объявления «стану спонсором», «ищу спонсора», «окажу материальную поддержку», «ищу материальную поддержку», «коммерция» и подобное.

30. Призывы к забастовке, протесту, предложения принять участие в каких-либо аукционах, лотереях и подобное.

31. Услуги / товары гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей, а также услуги в области народной или нетрадиционной медицины.

32. Объявления о работе и дополнительном заработке (кроме вакансий: "Няня", "Домработница").

33. Сомнительные вакансии (в том числе за рубежом), посреднические услуги в трудоустройстве;

34. Любые услуги/товары ритуальных, похоронных агентств. 

35. Любые услуги/виды рекламы, SEO, вывески и подобное.

36. Создание/ведение сайтов, аккаунтов в соцсетях и подобное.

37. Открытие / взлом / замков, дверей и подобное. 

38. Услуги по продаже, заправки картриджей / принтеров.

39. Любые он-лайн марафоны, курсы в записаном формате, pdf книги и подобное, что нарушает авторские права. 

 

Все объявления, нарушающие правила, будут удаляться без права восстановления и возврата денежных средств.

При повторном нарушении правил, учетная запись пользователя будет заморожена.

***

Мы оставляем за собой право снять с публикации любое объявление или заморозить любого пользователя без возврата денежных средств.

 

 

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 12 из 12
Еще есть вопросы? Отправить запрос

0 Комментарии

Статья закрыта для комментариев.